Шри Чинмой

Мои консульские годы

Сердце и душа Вудстока

Речь Шри Чинмоя при инаугурации Мили Мира в Вудстоке 3 июня 1988 года.

Двадцать четыре долгих года назад я впервые приехал в Вудсток. С тех пор я бывал в Вудстоке много, много раз. Я любил душу Вудстока, я люблю ее и сейчас, и вечно, вечно буду любить душу Вудстока. Я в высшей степени благодарен сердцу и душе Вудстока за предоставленную мне золотую возможность посвященно служить душе, сердцу, уму, виталу и телу Вудстока.

Покой – это единственное, что нам нужно, в чем отчаянно нуждается мир. Наше преданное, посвященное и одухотворенное служение этому великому сообществу будет действием нашей самоотдачи. Плодотворен Вудсток. И мы стараемся привнести свои одухотворенные качества и свое преданное служение в это великое и добропорядочное сообщество.

Здесь меня переполняли переживания, одухотворенные переживания, духовные переживания, просветляющие переживания, исполняющие переживания. У меня осталось много, много хороших друзей здесь, в Вудстоке. Они были очень добры ко мне все эти долгие годы, и я предлагаю им свое сердце благодарности.

Я не могу в достаточной мере выразить свои внутренние чувства. Могу только сказать: о сердце Вудстока, я очень любил тебя, люблю сейчас и буду всегда, всегда тебя любить. Именно здесь у меня родилась мечта, золотая мечта сделать что-то на нашем пути проявления духовности здесь, на земле. Потребовалось 24 года для того, чтобы посеять семена моей мечты-красоты. Теперь нам предстоит исполнить свою мечту о единстве, доме-единстве, семье-единстве не только в Вудстоке, но и во всем мире.