Шри Чинмой

Мои консульские годы

Мое заявление об отставке

13 июня 1967 года

Дорогой господин Мукерджи,

Прошу принять мое заявление об увольнении с глубочайшей благодарностью моего сердца каждому работнику отдела виз и паспортов и моему консулу господину Назарету, и административному консулу господину Балле, и, наконец, генеральному консулу доктору Гупте, который проявлял ко мне самую большую доброту и любовь во время моего скромного служения в Индийском консульстве.

Мое глубочайшее чувство благодарности летит в Москву к моему экс-консулу господину Мехротре, который с такой добротой принял меня на работу. Он оказал мне огромную помощь и вдохновлял меня. Его постоянная и истинная забота обо мне заставляет меня проливать слезы благодарности.

По правде говоря, я никогда не забуду снисходительную благосклонность нашего генерального консула господина Гупты; я буду всегда дорожить его милыми, ободряющими и вдохновляющими словами.

Консул Бхала очень симпатизировал мне и активно интересовался моими будущими планами, и за это я в глубоком долгу перед ним.

К несчастью, я не имел возможности дольше служить при консуле господине Назарете. И все-таки, за этот короткий промежуток времени его динамичное вдохновение и полное понимание коснулись глубин моего сердца.

Проницательный ум и истинная забота господина Чандры необычайно помогли мне, и я искренне в неоплатном долгу перед ним.

Миссис Смит, миссис Котинхо, господин Джовиал, господин Такор, мисс Рамасвами, господин Джесиа, миссис Чиппер и миссис Чопра; передайте, пожалуйста, каждому из них мою глубокую любовь, радость и благодарность.

Наконец, господин Мукерджи, со всей искренностью я хотел бы сказать вам, как я хотел и хочу быть достойным вашей безмерной любви.

Со всей искренностью,

ваш Чинмой Кумар Гош.