Шри Чинмой

Мои консульские годы

Внутренние благословения

В одном отделе со мной работала индийская девушка Виджая. Она была из Южной Индии, из Керала, откуда и наш божественный Шиварам. Она была очень добра и любезна со мной, очень тепло ко мне относилась.

Спустя какое-то время после моего ухода из консульства, она оставила свою должность и вышла замуж. Когда у нее появился ребенок, она захотела, чтобы я благословил ребенка, поскольку считала меня настоящим свами, настоящим святым. Несколько лет назад она привела ребенка в мой дом для благословения. Она сказала: «Видишь, мы работали в одном отделе, а теперь ты стал святым, свами». Она очень гордилась тем, что я индус. Она была так любезна, и я благословил ребенка.

В 1981 году, когда я давал лекции и концерты в Канаде, Виджая случайно оказалась в Торонто. Она хотела прийти повидать меня, но не смогла из-за семейных проблем. Ее муж тоже относится ко мне с большой симпатией.

В Индии, встречая свами или святого, духовного человека, вы всегда что-нибудь ему даете. Поэтому она положила в конверт пятьдесят долларов и написала: «Для Свами». Она передала мне деньги через Шиварама, чтобы иметь возможность получить благословения для своей семьи и себя лично.

Даже в те дни, когда я был младшим служащим, и она была младшей служащей, она видела что-то во мне.