Шри Чинмой

Дыхание Вечности

Значение дня рождения

Душа спускается. Мать-Земля улыбается. Отец-Небеса улыбается. Отец улыбается в Своем божественном подношении. Мать улыбается в Своем божественном принятии.

Душа приходит не одна. Она прибывает с Обещанием Бога и Исполнением Бога. Новая Мысль, новое Вдохновение, новый Свет, новая Сила и новое Проявление Бога входят в физическое тело, крепость защиты.

Бог еще раз вдохновляет душу и наполняет энергией тело бесстрашно выйти на поле битвы жизни с более сильным вдохновением, более яркой свободой и более глубоким покоем.

Каждый день рождения расцветает особым значением. Еще не исполненные желания человека стучат в Дверь его души. Душа открывает Дверь и выходит вперед в этот особенный день.

Всевышний посылает Вечность, Бесконечность и Бессмертие снизойти в мир, чтобы накормить Своего божественного ребенка, душу. Вечность подает завтрак, Бесконечность подает обед, а Бессмертие — ужин. Вечность говорит душе, где она находится; Бесконечность говорит душе, как далеко идти; а Бессмертие говорит, где и когда остановиться.

Бог мечтает в душе, для души. Душа мечтает в теле, для тела. Тело мечтает в чувствах, для чувств. Чувства говорят телу, физическому сознанию: «Все вместе мы играем свои роли, чтобы исполнить тебя». Тело затем говорит душе: «Я иду, чтобы исполнить тебя. Пожалуйста, подожди немного».

Душа говорит Богу: «Я прибыла. Милостиво исполни Себя во мне».