Шри Чинмой

Дыхание Вечности

Отречение

Отречение знает, что есть направляющая Рука, и чувствует, что эта направляющая Рука присутствует всегда. Эта направляющая Рука может нанести удар или благословить устремленного. Отрекшийся устремленный открыл истину: что бы ни исходило от Всевышнего, оно всегда наполнено Добром и Светом.

В жизни все может подвести, но не отречение. У отречения есть свободный доступ к всемогуществу Бога. Поэтому путь отречения — совершенное совершенство защиты.

Отречение обладает силой встретиться с Абсолютом и остаться играть с Ним вечно. Бог может иногда играть в прятки с другими божественными качествами человека, но никогда — с подлинным отречением Своего преданного.

Внутреннее отречение преобразует жизнь в бесконечный прогресс. Оно дает жизни одухотворенное заверение, что жизнь живет в Боге и только в Боге.

Отречение — это душа тела преданного. Отречение — это не имеющее себе равных исполнение жизни преданного. Отречение переносит его к Источнику. Когда он в Источнике, он становится Высочайшим и открывает Глубочайшее.

Индивидуальность ненавидит отречение. Отречение просветляет индивидуальность. Индивидуальность — это своеволие. Своеволие — себялюбие. Отречение — это Воля Бога. Воля Бога — Любовь Бога.

Отречение — это чистейшая преданность, которая смотрит глазами интуиции. Отречение — это свобода, постоянная свобода, ибо оно всегда живет с Богом, в Боге и для Бога.

Око отречения не видит лика Враждебных Сил. Оно всегда видит Лик Сострадания, Защиты и Божественности Бога. Жизнь отречения звучит божественно искренне. Она всегда полна неиссякаемого вдохновения, раскрывающего устремления и превосходящего осознания.

Отречение — это мудрость, которая видит Истину и становится Истиной. Отречение не желает ничего, кроме Бога. Отречение получает чистого Бога. Нет ничего практичнее отречения, ибо оно знает всевышний секрет: полностью предложить себя Богу означает обладать Богом абсолютно.

Отречение верно Богу
всей силой души.
Отречение верно Богу
всей любовью сердца.
Отречение верно Богу
всей волей разума.
Отречение верно Богу
всей динамичной энергией витала.
Отречение верно Богу
всеми белоснежными эмоциями тела.